《扬州市违法建设防控和查处条例(草案)》征求意见
日期:2017-06-02

 

 


 
《扬州市违法建设防控和查处条例(草案)》征求意见
 
 

    2017年5月,市政府向市人大常委会提出关于提请审议《扬州市违法建设防控和查处条例(草案)》的议案。5月26日至27日,市第八届人大常委会第二次会议初次审议了《扬州市违法建设防控和查处条例(草案)》。为了增强地方立法的民主性和科学性,提高立法质量,现将法规草案全文予以公布,公开征求意见。
    恳请社会各界就法规(草案)的修改完善提出宝贵意见,并于2017年6月30日前以书面或者电子邮件方式反馈扬州市人大常委会法制工作委员会。 感谢您对我市地方立法工作的关心和支持!

    传    真:82886986
  电子信箱:478788527@qq.com
  地址:扬州市文昌中路672号人民大厦(邮编225002)。
 
    附:《扬州市违法建设防控和查处条例(草案)》
 
                           扬州市人大常委会法制工作委员会
                                     2017年6月1日


 
        
扬州市违法建设防控和查处条例
(草案)


第一章 总则


    第一条 为了规范和加强违法建设防控和查处,根据《中华人民共和国城乡规划法》《中华人民共和国行政强制法》《江苏省城乡规划条例》等法律法规规定,结合本市实际,制定本条例。
    第二条 本市行政区域内违法建设防控和查处适用本条例。
本条例所称违法建设,是指违反城乡规划法律法规的下列情形:
    (一)未取得建设工程规划许可证或者乡村建设规划许可证进行建设的。
    (二)未按照建设工程规划许可证或者乡村建设规划许可证确定的内容进行建设的。
    (三)未经批准或者未按照批准内容进行临时建设的。
    (四)临时建设超过批准期限不拆除的。
    (五)其他禁止或者未经批准进行建设的。
    第三条 违法建设防控和查处应当坚持属地管理、源头防控、快速处置、综合治理的原则。
    第四条 市人民政府统一领导全市违法建设防控和查处工作。
县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)负责本辖区内违法建设防控和查处工作:
    (一)研究部署违法建设防控和查处措施。
    (二)依法组织强制拆除违法建设。
    (三)协调处理违法建设案件管辖争议。
    (四)建立违法建设拆除责成工作机制。
    (五)其他需要协调和解决的事项。
    乡镇人民政府负责对违反乡规划、村庄规划管理的建设活动进行查处。
    第五条 城管执法部门牵头负责本条例的实施。
    城管执法、城乡规划部门根据职责分工对违反城市规划、镇规划管理的建设活动进行防控和查处。
    发改、公安、财政、国土、建设、房管、交通、水利、文物、经信、民防、园林、消防、市场监督等部门,根据职责协助做好违法建设防控和查处工作。
第六条 市、县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)和乡镇人民政府(街道办事处)应当将违法建设防控和查处工作经费纳入年度财政预算。
    第七条 违法建设在土地和房屋征收、征用以及强制拆除时不予补偿。


第二章 违法建设防控

    第八条 违法建设防控实行市人民政府、县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)、乡镇人民政府(街道办事处)、村(居)委会四级工作网络机制。
县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)对本辖区内违法建设防控负总责,其主要负责人承担违法建设防控工作的领导职责。
    乡镇人民政府(街道办事处)承担本辖区内违法建设防控工作,其主要负责人是违法建设防控工作的直接责任人。
    村(居)委员会发现本区域内违法建设的,有权予以劝阻、制止,并及时向乡镇人民政府(街道办事处)和城管执法、城乡规划部门报告。
    第九条 各级人民政府及城乡规划部门应当加强规划编制工作,提高乡规划、村庄规划和控制性详细规划等规划的覆盖率。
    城乡规划部门对符合条件的建设项目规划许可申请,应当及时予以许可;对经改正后符合城乡规划行政许可条件的违法建设,依法补办许可手续。
    第十条 市、县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)应当建立违法建设防控信息共享机制,实现上下级政府、部门之间的信息互通共享。
    第十一条 市、县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)应当建立违法建设巡查工作制度和机制。城管执法、城乡规划部门应当加强日常规划许可监管巡查,建立与乡镇人民政府(街道办事处)防控衔接工作机制。
    城管执法部门重点巡查未取得建设工程规划许可证以及其他违反城市规划、镇规划管理的建设活动;城乡规划部门重点巡查未按照建设工程规划许可证确定的内容的建设活动,落实建设工程验线、施工现场跟踪检查、竣工规划核实等管理措施。县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)对巡查职责另有规定的,从其规定。
    乡镇人民政府(街道办事处)应当建立和完善本辖区内日常巡防机制,制定巡防方案,以村组和社区为单位开展日常巡防,落实巡防责任,履行报告职责。
    第十二条 对正在进行的违反城市规划、镇规划管理的建设,城管执法、城乡规划部门依据下列程序进行查处:
    (一)立即下达停工核查通知书,责令违法建设当事人停止建设,当场听取违法建设当事人陈述、申辩,对当事人的陈述、申辩应当记录在案。
    (二)停工核查通知书送达后,当事人不停止违法行为的,城管执法、城乡规划部门应当会同违法建设所在地乡镇人民政府(街道办事处)帮助消除违法状态。
    (三)违法建设事实清楚、证据确凿且无法采取改正措施的,依法责令当事人自行消除违法状态,违法建设当事人不自行消除违法状态的,由城管执法、城乡规划部门会同违法建设所在地乡镇人民政府(街道办事处)帮助消除违法状态。
    对正在进行的建设需要作规划技术认定的,应当及时与城乡规划部门进行确认,城乡规划部门应当在三日内作出答复。
    对正在进行的违反乡规划、村庄规划管理的建设,由乡镇人民政府责令停止建设、限期改正;逾期不改正的,可以拆除。
    第十三条 在住宅小区内进行建设活动,业主或者物业使用人应当于开工前持相关资料向物业服务企业办理登记手续,拒不办理登记手续的,物业服务企业可以按照相关约定禁止施工人员、工具和材料等进入住宅小区。
    对住宅小区物业管理服务范围内的违法建设活动,物业服务企业应当及时发现并予以劝阻、制止;劝阻、制止无效的,应当立即报告查处机关。
    物业管理行政主管部门应当将物业服务企业劝阻和举报违法建设情况纳入物业服务企业服务信用档案记录,作为行业评优的业绩材料。 
    第十四条 单位和个人禁止下列行为:
    (一)进行违法建设活动。
    (二)利用违法建设作为生产经营场所等方式获利。
    (三)对违反城乡规划管理的建设项目提供勘察设计等服务。
    (四)以加建违法建设为促销手段销售商品房。
    (五)法律法规规定的其他情形。
    第十五条 鼓励公民、法人或者其他组织对违法建设进行举报。
    查处机关应当建立和完善违法建设举报制度,公布举报电话,依法及时处理举报事项,将处理情况反馈给举报人,并为举报人保密。
    第十六条 各级人民政府、功能区管理委员会及相关部门应当加强违法建设防控和查处工作的宣传,提高公民、法人和其他组织遵守城乡规划法律、法规的意识;充分利用新闻媒体对违法建设防控和查处情况进行舆论监督。
第十七条 市、县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)应当将违法建设行为纳入社会信用体系,对违法建设当事人实施联合惩戒。


第三章  违法建设查处与强制执行

    第十八条 县(市、区)人民政府(功能区管理委员会)应当制定违法建设整治计划,明确查处机关和配合部门,并采取集中调查、集中公示等方式收集、公布违法建设信息,依法开展治理活动。
    第十九条 对通过社会举报、日常巡查等渠道发现的违法建设,查处机关应当在二十四小时内进行核查。
    经核查属于本机关职责范围的,应当及时立案查处;不属于本机关查处职责范围的,应当在三个工作日内将案件移送有权机关。
    接受移送的机关应当及时立案查处。接受移送的机关认为不属于本机关管辖的,不得再行移送,应当报请其共同上一级行政机关指定管辖。
    第二十条 在违法建设调查过程中,查处机关需要查阅、调取、复制与违法建设有关的证据材料的,城乡规划、国土、房管、建设等部门应当予以协助,并在三个工作日内提供相关材料。
    被请求协助的部门应当依法及时履行协助义务,不得推诿或者拒绝;不能提供协助的,应当在三个工作日内以书面形式告知请求部门并说明理由。因协助发生争议的,由共同上一级行政机关裁决。
    对已建成的违法建设需要进行规划技术认定的,查处机关应当书面征询城乡规划部门意见,城乡规划部门应当在五个工作日内作出书面答复。
    第二十一条 物业服务企业应当协助查处机关履行违法建设查处职责,提供监控、巡防等有关资料的查询。
    供水、供电、供气等公共服务单位不得为违法建设办理用水、用电、用气等接驳;已经办理的,应当自接到查处机关书面通知后二十四小时内停止提供服务。
    其他单位和个人不得向违法建设提供水、电、气等接驳。
    第二十二条 无法确定违法建设当事人的,查处机关应当通过在该违法建设显著位置张贴公告并且在本地主要报刊、本部门网站发布公告等形式督促违法建设当事人依法接受处理,公告期不得少于三十日。
    公告期限届满,仍无法确定违法建设当事人的,由查处机关提交违法建设所在地县(市、区)人民政府批准后依法强制拆除,并通知违法建设实际占用人,违法建设实际占用人应当予以配合。
    第二十三条 对于建设活动违反城乡规划法律法规,同时又违反水利、交通、国土、民防、文物等法律法规的,相关部门应当按照各自的职责进行查处;必要时,市、县(市、区)人民政府可以组织相关部门联合执法。
    第二十四条 对城管执法、城乡规划部门针对已建成的违法建设作出的限期拆除决定实施强制执行的,应当按照下列程序实施:
    (一)在限期拆除违法建设决定作出并依法送达后,违法建设当事人未自行拆除的,作出决定的机关应当于限期自行拆除期满后五个工作日内报告或者通报违法建设所在地县(市、区)人民政府;涉及功能区的,同步通报违法建设所在地功能区管理委员会。
    (二)县(市、区)人民政府应当根据管理职责及时作出责成决定,责成城管执法或者城乡规划等机关强制拆除,乡镇人民政府(街道办事处)应当参与配合。
    (三)被责成机关应当在接收责成工作任务后三个工作日内作出限期履行决定催告书,并依法送达违法建设当事人。
    (四)在催告期限内不自行拆除的,由县(市、区)人民政府作出强制执行决定并依法送达违法建设当事人,被责成机关在违法建设现场公告强制执行决定,限期自行拆除。
    (五)违法建设当事人不服强制执行决定,在法定期限内不申请行政复议或者提起行政诉讼,又不自行拆除的,由县(市、区)人民政府组织实施强制拆除。
    违法建设在功能区的,责成决定和强制执行决定由市人民政府委托功能区管委会作出,并由功能区管理委员会依据前款程序依法组织落实。
对乡镇人民政府针对违反乡规划、村庄规划行为作出的限期改正决定,逾期不改正的,予以拆除。
    第二十五条  实施强制拆除应当遵循下列规定:
    (一)在实施强制拆除时,违法建设当事人是个人的,强制拆除实施单位应当通知违法建设当事人本人或者同住成年家属到场;违法建设当事人是法人或者其他组织的,通知其法定代表人或者主要负责人到场;违法建设当事人拒不到场的,不影响强制拆除实施。
    (二)违法建设当事人未在规定期限内将违法建设内财物搬离的,强制拆除实施单位可以在无利害关系的见证人见证或者公证机构公证下,将财物登记造册,并运送他处存放,通知违法建设当事人领取;违法建设当事人拒绝领取的,依法办理提存手续。
    (三)强制拆除实施单位应当制作现场笔录并全程录像。
    (四)根据违法建设状况,必要时应当委托具有相应资质的单位实施。
    (五)实施强制拆除违法建设的费用按照成本合理确定,由违法建设当事人承担。
    (六)法律法规规定的其他要求。
    第二十六条 经依法向违法建设当事人送达行政执法文书,违法建设当事人拒绝签收的,送达机关可以将行政执法文书张贴在违法建设当事人住所或者违法建设现场,由有关基层组织或者违法建设当事人所在单位的代表到场见证,或者采用拍照、录像等方式记录送达过程,即视为送达。


第四章 法律责任

    第二十七条 违反本条例规定进行违法建设的,依据《中华人民共和国城乡规划法》《江苏省城乡规划条例》等相关规定进行处理。
    第二十八条 供水、供电、供气等公共服务单位为违法建设提供相关服务或者未按要求停止提供服务的,由查处机关责令改正;拒不改正的,处一万元以上三万元以下罚款。
    其他单位和个人擅自为违法建设接驳的,由水、电、气主管部门依据相关规定进行处理。
    第二十九条 违反本条例第十四条第(三)项规定,由城乡建设主管部门依据勘察设计等相关管理规定进行处理。
    第三十条 物业服务企业对服务的住宅小区内违法建设不履行劝阻、制止、报告和协助查处义务的,由物业管理行政主管部门依法处理。
    第三十一条 对阻碍国家机关工作人员依法查处违法建设的行为,由公安机关依据《中华人民共和国治安管理处罚法》处理;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
    第三十二条 违反本条例规定,负有违法建设防控和查处职责的行政机关及其工作人员有滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊行为的,由有权机关对主要责任人和其他直接责任人依法给予处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。因违法或者处置不当给当事人合法权益造成损害的,依据《中华人民共和国国家赔偿法》规定进行赔偿。
    第三十三条 在违法建设防控和查处过程中,负有协助义务的机关和单位不提供协助的,由有权机关予以通报批评;情节严重的,由有权机关对主要责任人和其他直接责任人依法给予处分。


第五章  附则

    第三十四条 根据国务院相对集中行政处罚权的规定,市蜀冈—瘦西湖风景名胜区管理委员会区域范围内违法建设的查处,由市蜀冈—瘦西湖风景名胜区管理委员会负责。
    第三十五条 本条例所称功能区,是指扬州经济技术开发区、市蜀冈—瘦西湖风景名胜区、市生态科技新城。
本条例所称查处机关,是指对违反城市规划、镇规划管理进行查处的城管执法、城乡规划部门,对违反乡规划、村庄规划管理进行查处的乡镇人民政府。
    第三十六条  本条例自  年  月  日起施行。